Концерт на Троицу в гор. Владимире (отчет, 12.06.22)

12 июня, в День Святой Троицы, в актовом зале библиотеки семинарии прошла удивительная встреча с уникальным человеком — Ириной Пыжьяновой — арфисткой и этновокалисткой из Санкт-Петербурга.

Она не просто исполняет народные песни, но ездит по различным областям нашей родины и собирает исчезающие произведения для того, чтобы познакомить публику больших городов с творчеством её предков. Благодаря этой артистке сохраняется культурное наследие далёких уголков России.

Для зрителей были исполнены песни о сотворении мира, любви и весёлых народных гуляньях в сопровождении кельтской арфы и звончатых гуслей.

Молодёжь храма святых Кирилла и Мефодия при ВлГУ , а также учащиеся Воскресной школы монастыря тоже побывали на этом празднике народного творчества! Перед началом концерта ребята исполнили для слушателей и петербургской гостьи песню «Слова». Затем все с удовольствием посмотрели концерт. Выступление Ирины прошло на одном дыхании, так что зрителям не хотелось расставаться с творчеством замечательной артистки! Мы надеемся, что наша дружба с Ириной Пыжьяновой продолжится и мы ещё не раз сможем насладиться её концертами!

Благодарим АНО «Катариос» и лично Катерину Цветкову за такой подарок!

Автор Юлия Новлянская
Фото Екатерина Калёнова

https://vk.com/album-106667093_287117799