Показ фильма в Доме паломника «Валаам» (Республика Карелия).

Вчера, 5 сентября, в Доме паломника «Валаам» состоялся показ только на прошлой неделе вышедшего документального фильма «За линией Света» .

Его авторы ставят перед зрителем серьезные экзистенциальные вопросы войны и мира, прощения и всепокрывающей любви к врагам.
До глубины души поражающие взор и сердце видеоряды, перемежающиеся  рассказами главного героя о пережитом. Фильм до боли в груди кричащий и молящий о мире и любви.
Главным героем кинокартины стал ветеран Великой Отечественной войны, кавалер орденов Славы и Красной Звезды и многих других наград, почетный гражданин города Владимира, — Николай Матвеевич Щелконогов, 1926 г. — 2020 г. (94 года).
Режиссер фильма и автор сценария Екатерина Цветкова о целях фильма: «Очень важно знать правду о Великой Отечественной войне от тех, кто видел ее своими глазами. К сожалению, живых героев и свидетелей остается все меньше и меньше. И тем ценнее для нас их воспоминания. Особую значимость фильму придает то, что об ужасах фашизма рассказывают русский и немец: участник ВОВ Николай Щелконогов и бывший военнопленный Вольфганг Морель.»

В скором времени фильм выйдет на общественные площадки, а пока что прикрепляем тизер для Вас.

#залиниейсвета