Французский композитор и пианист Н. Челоро представит владимирской публике авторские произведения «Сказки русского леса»

?Дорогие друзья ?

?спешим сообщить, что наша творческая команда, благодаря поддержке администрации Владимирской области и Депертамента региональной политики, начала подготовку музыкальных спектаклей по проекту «Сказки русского леса. Les contes de la foret russe». Выступления, в которых примет участие композитор и пианист Николя Челоро, пройдут в десяти городах региона. Георграфия мероприятий расширится и охватит Петушки, Александров, Киржач, Покров, Ковров, Гороховец, Вязники, Кольчугино, Суздаль и Владимир.

?Программа каждого музыкального спектакля:
1. Le soleil illumine de ses derniers rayons d’or la forêt russe / Солнце освещает последними золотыми лучами русский лес;
2. À l’orée du bois, la nuit tombée / На опушке леса, с наступлением темноты;
3. Dans le silence des sapins noirs / В тишине ночных сосен;
4. l’oiseau blanc / Белая птица;
5. Promenade… suivons l’oiseau! / Прогулка… следуем за птицей!;
6. la chapelle de l’ermite enneigée / Снежная часовня отшельника;
7. la nuit, les étoiles parlent à la forêt blanche / Ночью звезды разговаривают с белым лесом;
8. l’aurore joyeuse / Счастливый рассвет;
9. Le soleil brille au Zénith, et réchauffe l’immense forêt russe / Солнце светит в Зените и согревает необъятный русский лес;
10. Le Chant de Valaam / Валаамская песнь.

?Николя Челоро — главный герой иммерсивного мультимедийного музыкального спектакля «Сказки русского леса». Он получил известность, выступая в престижнейших концертных залах Женевы, Мадрида, Севильи, Парижа… В его творческом списке — Италия, Испания, Англия, Германия, Швейцария, Австрия, Венгрия, Польша, Япония, Турция, Гонконг, Южная Корея, США, остров Маврикий, Филиппины, Сингапур — более 20 стран, которые композитор посетил, выступая на ведущих концертных площадках. Но наряду с любовью к музыке есть в его жизни и глубокая любовь к русской культуре и русской глубинке. Она во многом связана с тем, что музыкант уже в зрелом возрасте принял православие.

?«Мои русские друзья часто говорят мне, что слышат в моих пьесах интонации сказок А.С. Пушкина, сочинений Мусоргского, Рахманинова, — делится Николя. — Да, в моих собственных произведениях, хоть я это и не делаю специально, присутствует русский стиль, хоть я и не русский. Меня очень привлекает русская цивилизация, русская культура».

?В музыке маэстро соединились наши традиционные размах, широта души, устремленность к «тридевятому царству», молитвенность и французские изысканность, утонченность, чувственность и нежность.

Следите за новостями в официальной группе АНО «Катариос».

С уважением,
коллектив АНО «Катариос».

Фото: Алёна Ручан

#катариос33
Для любой зрительской аудитории (0+)
Лицензия Creative Commons BY-NC-ND 4.0
© 2021 АНО «Катариос».