Фильм «Песни арфы» на канале Вариант (анонс 30.03.2023)

Дорогие друзья,
уже сегодня, в 18:00 по мск на Телеканал « Вариант » состоится первый телевизионный показ документального фильма режиссера-документалиста и члена Союз журналистов Владимирской области Катя Цветкова «Песни Арфы» (оператор-постановщик проекта — Игорь Ганьков, режиссёр монтажа — Олег Кондратьев).

Эта глубокая и очень поэтичная лента – посвящена народной песне, ее популяризации и сохранению.
Главным действующим лицом этого проекта, как и самого фильма, стала этновокалистка, арфистка и собирательница народных песен из Санкт-Петербурга Ирина Пыжьянова.

Ее инновационный взгляд на мир традиционной песенной культуры уже отмечен высокими наградами.
Критики пишут, что песни Ирины ПЫЖЬЯНОВОЙ звучат по-другому, не так, как у большинства исполнительниц фольклора. Есть в ее голосе нечто неповторимое, свое собственное, делающее старинную песню более современной, близкой нам. И в то же время Иринин голос звучит словно голос из далекого прошлого Руси.

Не пропустите!

Показ состоится в рамках реализации проекта «В хороводе были мы: народная песня в современном этнокультурном контексте» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2022 году, предоставленного Фонд президентских грантов.

Ph: Алёна Ручан.

#в_хороводе_были_мы
Лицензия на материалы CC BY-NC-ND 4.0
© 2022 АНО «Катариос» (6+)