Этнический интерактивно-игровой семинар для детей и подростков «Творческий ресурс голоса» в МБОУ г. Владимира «СОШ № 1» (анонс)

Дорогие друзья
мы продолжаем наше погружение в народную песенную традицию

приглашаем Вас на очередной семинар арфистки и этновокалистки Ирины Пыжьяновой, который состоится 20 апреля 2023 г. в школе № 1 г. Владимира по адресу: г. Владимир, ул. Дворянская, д. 1.

Участники семинаров совершат, под чутким руководством мастера — известной этновокалистки и собирательницы народной песни — Ирины Пыжьяновой, вдохновляющее погружение через звук и движение в мир традиционной русской песенной культуры. Познакомятся с жанрами, особенностями звукоизвлечения и исполнительскими техниками, характерными для народного пения. Их ждут дыхательные и голосовые упражнения в статике и движении, творческие задания и импровизации, а также — голосовые игры.

В ходе этнического интерактивно-игрового семинара все участники получат индивидуальные упражнения и рекомендации и разучат традиционную хороводную песню «Ладу, ладу» (с.Большая Коча, Кочевский район, Пермский край).

Возрастной ценз на наших мероприятиях — 6+

Вход на все выступления — свободный.

Выступления музыканта на территории Владимирской области состоятся при поддержке Фонд президентских грантов.
Фотография: Анна Ким.

#в_хороводе_были_мы
Лицензия на материалы CC BY-NC-ND 4.0
© 2022 АНО «Катариос» (6+)