В Педагогическом институте ВлГУ состоялся форум, посвящённый вопросам сохранения и развития фольклора

11 апреля в зале для конференций @club117635 (Педагогического института) ВлГУ им. Столетовых состоялось завершающее мероприятие проекта «В хороводе были мы: народная песня в современном этнокультурном контексте» — форум, посвящённый вопросам сохранения и развития фольклора и этнокультурного пространства на территории Владимирской области.

Форум посетила этновокалистка @id14320523 (Ирина Пыжьянова). Участникам был представлен документальный фильм автора сценария и режиссёра, руководителя проекта @id12070178 (Екатерины Цветковой). Студенческая аудитория с интересом и трепетом встретила фильм, ребята задавали много вопросов и говорили о том, что их затронули и песни, прозвучавшие в сопровождении арфы, и родные просторы Владимирской земли, да и тема сохранения традиционного песенного наследия оказалась им очень близка. А традиционная музыка звучала не только в фильме: на форум Ирина привезла арфу и исполнила несколько песен.

Благодарим за содействие в организации и проведении форума директора Педагогического института ВлГУ Марину Владимировну Артамонову, заведующую лабораторией воспитания и творческого развития личности Ларису Викторовну Горшкову и заведующего лабораториями ИКТ ИВЦ Артёма Валерьевича Челнокова.

Проект реализован @club136088863 (АНО «Катариос») при поддержке Фонда Президентских грантов. Координатор — @id13234436 (Гор Манукян).

Фото: Гор Манукян.

#в_хороводе_были_мы
Лицензия на материалы CC BY-NC-ND 4.0
© 2022 АНО «Катариос» (6+)